В детских садах города Омска прошли мероприятия ко Дню России

Накануне 12 июня в детских садах №№ 15, 26, 77, 258, 341, 378, 396 состоялись праздники, посвященные этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

В старших группах детского сада № 15 дети смотрели презентацию «Моя Родина - Россия», воспитанники дошкольного учреждения № 26 приняли участие в викторине «Мы-Россияне». В детском саду № 258 провели игру-путешествие, а в детском саду № 378 участвовали в музыкальной  игре «Собери флаг» с  танцевальными элементами, представляли русские народные танцы. В каждой из образовательных организаций ребята слушали гимн Российской Федерации, вспоминали символы России (флаг, герб, гимн).

Фотографии размещены на сайте детского сада № 258.

В детском саду № 378 был подготовлен замечательный спортивный номер, который можно посмотреть по ссылке.

Воспитанники детского сада № 77 со своими родителями подготовили яркий номер, который можно посмотреть на сайте учреждения