В детских садах проходят интересные тематические дни

Очень разнообразно и интересно проходит август в детском саду # 378. В теплые, ясные деньки августа мероприятия проводятся на улице. Среди таких мероприятий: «Веселые старты», беседы «Август — батюшка-хлебосол», квест-игры, День светофора, День огородных дел, День цветов. В дождливые деньки воспитатели организовывали развлечения в группах: конкурс рисунков «Яркое лето», викторины «Друзья книги», беседы «В мире опасных предметов и приборов», День веселых мячиков, развлечение «Какого цвета лето?» Дети с радостью принимали участие в мероприятиях и обязательно делились своими впечатлениями вечером с родителями.

В детском саду № 119 прошел необычный и увлекательный конкурс «Песочные фантазии». Целью мероприятия было обеспечение социальной успешности, сохранение и укрепление психологического здоровья ребенка через внедрение элементов песочной терапии в практику работы детского сада.

Конкурс прошел весело и увлекательно, как для дошколят, так и для членов жюри, ведь детские постройки были разными, не похожими друг на друга. Все ребята проявляли творчество и фантазию, им очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шишечками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные дюны и барханы. 

Воспитанники удивляли жюри не только необычными сюжетами и использованными материалами для оформления, но и презентациями их «Песочных фантазий». Дошколята приглашали судей то в джунгли, то в настоящий парк с динозаврами, то в город будущего и даже на планету пчелок.