В детских садах прошел день знаний

2 сентября на базе детского сада № 116 прошел праздник, посвященный Дню знаний, при участии 70 дошкольников старших и подготовительных групп, их воспитателей и педагогов. Праздник начался с поздравлений, дети прочитали стихи, а потом к ним в гости пришла Шапокляк. Вместе с ней ребята отправились в страну Знаний на паровозе «Букашка», который катал детей по станциям. Воспитанники отгадывали загадки, связанные со сказками, пели песню «Улыбка», собирали портфель в школу и на конечной станции танцевали зажигательный танец.

В детском саду № 18 4 сентября по традиции тоже провели мероприятие, посвященное началу учебного года. В программе приняли участие родители, воспитанники и педагоги. Участникам тоже предстояло путешествие по станциям и выполнение трудных задач по экспериментированию, счету, знакомству с буквами под музыкальное сопровождение. Дети зарядились эмоциями, силами и положительным настроением на новый учебный год.