В детских садах прошли мероприятия ко Дню Победы

В детском саду № 40 воспитанники выполняли творческие работы (рисунки военной техники, вечного огня, фейерверков, серию открыток, голубей, писем-треугольников), читали стихотворения, пели песни военных лет, а также принимали активное участие в акции «Свеча Памяти». Воспитатели предложили почитать произведения о событиях и участниках Великой Отечественной войны, сделали подборку мультфильмов, подобрали стихотворения и песни, с которыми дети ознакомились и выучили дома. Также педагоги оформили работы в видеоклип, презентации.

Работы, видеоклипы, презентации размещены на официальном сайте детского сада № 40.

Воспитанники детского сада № 44 приняли участие в акции «Окна Победы», в рамках которой украсили окна к празднику символами победы – Георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Педагоги, родители и воспитанники детского сада № 266 участвовали в акции Бессмертный полк. Также был организован конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором участвовали и младшие, и старшие группы. Помимо этого педагоги организовали мастер-классы по изготовлению поделок ко Дню Победы.

В детском саду № 378 сотрудники, воспитанники с родителями приняли участие во Всероссийских акциях «Сад памяти 2020», «Песни, опаленные войной» (Акция "Песни, опаленные войной"), «Спасибо ветеранам за победу!», «Свеча Памяти» (Акция "Свеча памяти"), в конкурсе стихов о войне «Победа в наших сердцах» (Конкурс чтецов "Победа в наших сердцах"), создали виртуальный «Бессмертный полк» на сайте детского сада (Бессмертный полк детский сад 378).