В детском саду № 116 прошел «Веселый день с Сергеем Михалковым»

В группе № 8 детского сада № 116 прошел «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященный дню рождения детского поэта.

Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Под звуки «Песенки друзей» ребята отправились в путешествие по страницам книг любимого писателя.
Ребята познакомили с биографией Сергея Владимировича Михалкова, рассказав о творческом пути от первого юношеского стихотворения до признания классиком детской поэзии. Ребята познакомились с замечательными стихами «А что у вас?», «Про мимозу», «Мой щенок», «Как бы жили мы без книг?», нарисовали персонажей стихов.
Михалков в своих произведениях учит детей быть добрыми, внимательными и, конечно, дружными, а это самые ценные уроки.