В детском саду № 116 прошли уроки Победы

Уроки провели с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

Воспитатели рассказали ребятам, почему голубей называют птицами Мира, о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о международной акции "Сад памяти". Завершился урок Победы изготовлением знакомой птицы, которая теперь обрела совсем другие ассоциации, а также совместной аппликацией "Вечный огонь" в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.
Уроки Победы, проведённые педагогами, создали у детей чувство сопереживания прошедшим событиям, уважения к подвигу ветеранов.