В детском саду № 119 отметили День светофора

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних и привития навыков безопасного поведения на дорогах в рамках празднования Международного дня светофора отделом ГИБДД УМВД России по г. Омску совместно с педагогическим составом детского сада № 119 проведена пропагандистская акция «Велозабег-2020» с соблюдением требований Роспотребнадзора, в которой приняли участие более 150 детей (поэтапно)

Участниками проведено открытое занятие по безопасности дорожного движения, на котором ребята узнали о правилах езды на велосипеде, а также о важности главного дорожного объекта – светофора. Участники соревновались в спортивных эстафетах, где показали свои навыки вождения велосипеда. По завершению мероприятия участники акции награждены дипломами, сертификатами и удостоверениями велосипедиста и памятными подарками.

Ссылка на новости Госавтоинспекции Омской области: