В детском саду № 122 состоялась дегустации блюд дошкольников для родителей

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в саду, увеличения оплаты за сад воспитанников с 23 февраля 2023 года прошла дегустация всего меню воспитанников, на протяжении 10 дней.

В организации мероприятия активное участие приняли сотрудники детского сада и родители.
Перед началом мероприятия выступила заведующий детского сада Рахметова Любовь Ивановна, которая ознакомила с задачами и целями мероприятия педагогов.
Родители, в свою очередь, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона. Они дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.
Дополнительно сообщаем, любой из родителей может принять участие в родительском контроле, лично попробовать блюда завтраков и обедов школьного и дошкольного меню, оценить вкусовые качества, провести анализ и дать оценку проведенного тестирования. 
Для обсуждения вопроса контроля родителями приготовления пищи необходимо обратиться к руководитель образовательного учреждения.