В детском саду № 13 провели «Родительский патруль»

Совместно с инспектором отделения по пропаганде по ГИБДД УМВД России по городу Омску Артемьевой М.И. инициативной группой «Родительский патруль» детского сада № 13 проведена профилактическая акция «Вперед только по правилам».

В ходе акции родители совместно с сотрудником ГИБДД проводили профилактические беседы со взрослыми участниками дорожного движения, напоминая им основные Правила дорожного движения, а также с детьми, обращая их внимание на важность этих Правил. Родителям приводились примеры ДТП, в которых получили травмы дети, чтобы они понимали насколько важно быть предельно внимательными, когда выходят с детьми на прогулку. Взрослым вручались листовки-памятки, а детям —  световозвращающие элементы и фонарики, чтобы они были заметны для водителей на дороге.