В детском саду № 15 прошла акция «Защитим себя от вируса»

С 27 октября по 5 ноября педагоги решили провести в учреждении акцию «Защитим себя от вируса».

С детьми были проведены беседы на темы: «Как уберечь себя от вируса», «Вода всем нужна», «Надо, надо умываться по утрам и вечерам», «Если хочешь быть здоров, закаляйся». Ребята внимательно слушали информацию и отвечали на вопросы. Педагоги прочитали воспитанникам сказку Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр». Дети всех групп просмотрели иллюстрации к книге.

Используя микроскопы, наши «маленькие учёные вирусологи» рассмотрели чистые руки и руки, которые не помыли. Самые впечатлительные увидели разноцветные вирусы, бактерии и микробы. Ребята решили нарисовать бактерии на немытых руках, которые они увидели. Выставку рисунков организовали в холле учреждения.

Все пришли к выводу, что нужно беречь себя от заражения, мыть с мылом руки, проветривать помещения, не приходить в садик, если ты начинаешь болеть, носить маску.