В детском саду № 15 прошло мероприятие посвящённое 110 летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

13 марта 1913 года, 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» - Сергей Владимирович Михалков.

13 марта 2023 года в детском саду № 15 в группе «Радуга» прошло мероприятие посвящённое 110 летию со дня рождения писателя и поэта, автора слов гимна Российской Федерации и СССР Сергея Владимировича Михалкова.
Драматизация стихотворения «Овощи» с нарядами и игрой ребятам очень понравилось. В произведениях Сергея Владимировича видна любовь и заботливое отношение к внутреннему миру ребёнка. Его стихи простые, искренние, добрые и очень легко запоминаются.
Ребята узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые весёлые и шутливые стихотворения уже в 9 лет. Познакомились с произведениями автора. В завершение мероприятия ребята с радостью рассмотрели красочные книги любимого писателя.