В детском саду № 15 рассказали о своей теплице

В учреждении теплица существует не первый год.

Как отметили в учреждении, это отличный вариант для знакомства детей с условиями произрастания растений, которые способствует развитию наблюдательности, любознательности у детей, воспитывает у них интерес к сельскохозяйственному труду и уважение к людям, которые им занимаются.

Целью мероприятий, проводимых в теплице, является развитие познавательного интереса к предметам естественно-биологического цикла, реализация знаний полученных на занятиях, воспитание трудолюбия, привитие трудовых умений и навыков.

В теплице детского сада ранней весной выращивается рассада цветов для участков детского сада, свежая зелень для витаминизированного питания детей. Дети получают умения и навыки по выращиванию сельскохозяйственных овощных культур. Полученные знания будут использовать в будущем.