В детском саду № 206 прошли уроки по безопасности

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Дети должны уметь применять в реальной жизни, на практике полученные знания. 
В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в детском саду № 206 прошли уроки по безопасности. Ребята посмотрели видеоролик, играли в игры: «Будь внимательным», «Опасно-не опасно» и т.д. Провели беседы на темы: «Внешность человека может быть обманчива», «Безопасное поведение на улице», «Безопасное поведение дома». Так же в детском саду прошла тренировка по эвакуации детей при чрезвычайной ситуации.
Любая общепринятая норма должна быть осознана и принята маленьким человеком - только тогда она станет действенным регулятором его поведения. Очень важно найти способ объяснить детям эти правила, а затем следить за их выполнением.