В детском саду № 235 состоялся праздник сибирской сказки

15 ноября в детском саду № 235 в рамках празднования Дня Сибири состоялся праздник сибирской сказки «Сказочная Сибирь». Подготовка мероприятия осуществлялась не только педагогами, но и воспитанниками старших и подготовительных групп, которые совместно с взрослыми обсуждали и выбирали сказки для инсценировки, распределяли роли, принимали участие в создании декораций.

Такое приобщение дошкольников к национальным традициям своего народа, соприкосновение с культурными традициями и верованиями других народов даёт ребёнку более полное и гармоничное представление о человеческой цивилизации, о взаимоотношениях людей в мировом сообществе и формирует отношение к окружающим людям на принципах мирного сосуществования народов. Уважая традиции предков, изучая историю и культуру своего народа, дети учатся быть достойными гражданами своего Отечества.