В детском саду № 26 прошло мероприятие «День семьи, любви и верности с Ромашкой»

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, посвящённый памяти святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака.

Официальным символом праздника День семьи, любви и верности была выбрана ромашка. Выбор цветка - неслучаен, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии в полях и лугах активно цветут ромашки, и издавна этот полевой цветок считается символом любви.
В преддверии праздника в детском саду № 26 прошло мероприятие для воспитанников всех возрастных групп «День семьи, любви и верности с Ромашкой». Празднование имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, проводится с целью ознакомления воспитанников с историей возникновения праздника, формирования у детей представления о семье и заботе, а также взращивания чувства дружбы, любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Воспитатели постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и плясками.