В Детском саду № 3 прошло праздничное мероприятие по Правилам дорожного движения "Приключения Колобка"

В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 10 ноября 2020 г. в детском саду № 3  прошло праздничное мероприятие по Правилам дорожного движения «Приключения Колобка», в котором участвовали взрослые и дети.

Мероприятие направлено на усвоение и практическое применение правил дорожного движения.

Ребята оказались в волшебном лесу, где их ждали удивительные приключения с Колобком, Светофором, дорожными знаками.

Сказочная история помогла ребятам научить Колобка, а также жителей леса правилам дорожного движения. В ходе мероприятия дети принимали участие в обучающих играх, отгадывали увлекательные головоломки, загадки, дорожные знаки, исполняли песни и стихи, что позволило закрепить знания о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.