В детском саду № 30 прошло мероприятие, посвященное «Дню народного единства»

К этому событию детский сад № 30 готовился. Ребят знакомили с национальными символами России, заучивали слова гимна Российской Федерации, знакомили с историей праздника.

В группе «Ромашка» праздник прошёл в форме гостиная. Это день, когда в очередной раз должны вспомнить, что наша сила в единстве! Россия - многонациональная страна, страна радушия и гостеприимства! И прививать детям отзывчивость, доброжелательность надо уже в дошкольном возрасте. Ребята представили такие народы как: русские, казахи. А мама, Айкуи Арамовна, рассказала о национальности армяне, продемонстрировала национальный костюм, а также спела песню на родном языке!
Воспитанники узнали много интересного об этих народах. Играли в народные игры, пели народные песни, танцевали народные танцы. Ребята с воодушевлением слушали, смотрели и проникались атмосферой душевного праздника.
Мы наедимся, что ребята запомнят: «Когда мы едины, мы непобедимы!».