В детском саду № 30 состоялся конкурс чтецов «Россия - Родина моя!»

4 ноября в детском саду № 30 состоялся конкурс чтецов «Россия - Родина моя!» среди воспитанников подготовительной к школе группе «Сказка».
Воспитателями старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы - богатый подбор стихотворений о Родине, родном крае, государственной символике и символах России. Ребята рассказывали стихи о родном городе Омске, о дружбе народов, о России. Во время мероприятия проходила викторина «Достопримечательности родного города» и игра «Подбери рифму». При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты.
Конкурс чтецов планируется проводить каждый год и выявлять, как можно больше талантливых и артистичных чтецов среди воспитанников детского сада.