В детском саду № 302 прошло «единение народов»

25 сентября в детском саду № 302 провели познавательно-музыкальное мероприятие в рамках проекта «Единство во имя мира» — фестиваль «Нарисуем мир разноцветными мелками». На мероприятие были приглашены ребята из других садов, а именно БДОУ №№ 16, 26, 41, 44, 87, 93, 116, 138, 204, 236, 258, 270.

Ранее в этом детском саду также проходили различного рода фестивали, здесь же основной идеей стало единство народов, большинство которых проживает в Омской области, а именно — казахи, татары, украинцы и русские.

Каждая группа представляла свою народность, рассказывала об обычаях, пела и плясала. Для ребят с украинским танцем выступал фольклорный ансамбль, а также приглашенная гостья сыграла на традиционном казахском инструменте — домбре.