В детском саду № 396 отметили день рождения Деда Мороза

Дед Мороз - сказочный волшебник, символ любимого праздника Нового года, он всегда дарит подарки. Дети знают из книг, песен и стихов, из рассказов взрослых, что Дед Мороз добрый и заботливый.

Всё больше становится интересных хороших праздников и всем без исключения нравится праздник Новый год! И конечно главный герой праздника Дед Мороз. В 1999 году 18 ноября было принято решение отмечать день рождение Деда Мороза на его родине, в городе Великий Устюг. В этот день открывается специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. В эту пору, в тех краях, наступают крепкие морозы и выпадает много снега, вот где можно разгуляться и повеселиться. Хочется, чтобы каждый ребенок знал, где он живет, что он любит, и как он празднует свой день рождения.
В преддверии это волшебного праздника, в группе «Солнышко» детского сада № 396 прошла беседа «Кто такой Дед Мороз», дети рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали зимние загадки, изготовили поздравительные открытки для Деда Мороза.