В детском саду № 396 прошел день плюшевого медвежонка

Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. Вот у всемирно известного плюшевого медвежонка он есть. Это дает людям возможность вытащить плюшевого мишку из шкафа и сделать его центром внимания.

История праздника уходит в 1902 год, когда американский президент Теодор Рузвельт отказался стрелять в медвежонка во время охоты в Миссисипи. Эта новость разошлась по всей стране. Владелец свечной лавки родом из России решил в честь такого события сшить плюшевого медведя и назвать его именем президента, предварительно спросив разрешения. Так и появилась эта всеми до сих пор любимая игрушка Мишка Тедди.
Сегодня мягкий плюшевый мишка - одна из самых распространенных по всему миру игрушек, которая занимает особое место в сердцах детей и взрослых. Плюшевый мишка - символ тепла, радости, уюта, нежности. Именно поэтому он присутствует практически в любой детской комнате. Даже взрослые часто покупают друг другу в подарок этих мягких милашек, как воспоминание о безмятежных временах. Благодаря этому мишка удостоен такого пристального внимания к себе и имеет собственный день рождения.
В подготовительной группе "Бабочки" дети познакомились с историей появления плюшевого медвежонка, читали стихи просмотрели мультфильмы про медвежонка, изготовили из бросового материала (крупа) "Плюшевого медвежонка".