В детском саду № 396 прошел «День пушистой ёлки»

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Новогодняя елка - хвойное дерево, которое украшают на Новый год, а также праздник, получивший название в ее честь. В России ее ласково, как живую, называют лесной красавицей. Ее присутствие на новогоднем торжестве обязательно. Кроме того считалось, что если на елку повесить символ своего желания, оно быстрее исполнится. Со временем украшения на елках изменились, но добрая традиция осталась в наших сердцах и домах. Поддерживая эту традицию, с ребятами с группы «Бабочки» детского сада № 369 тоже украсили свою ёлочку разноцветными блестящими шарами. А ещё изготовили красивые открытки с объемной аппликацией, и конечно же водили хороводы у зелёной красавицы.