В детском саду № 396 прошел проект «День рождения плюшевого мишки»

Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. Вот у всемирно известного плюшевого медвежонка он есть и в России этот день отмечается 19 ноября.

У каждого ребенка есть много разных игрушек, но одна из игрушек всегда трогает сердце больше, чем все остальные - плюшевый мишка. С ним хочется, и спать, и есть, и гулять. Ребенок готов брать своего друга везде с собой, разговаривая с ним, ухаживая за ним, обучая его.
В группе «Винни Пух» детского сада № 396 прошел краткосрочный проект «День рождения плюшевого Мишки». В течении недели  ребята познакомились с этим праздником, рисовали и лепили любимого мишку. Также дети из дома принесли своих плюшевых мишек и сделали выставку. Каждый ребенок рассказал откуда у него появилась эта замечательная игрушка. В заключении проекта как полагается в день рождение, дети спели каравай имениннику, а он их угостил вкусными конфетами.