В детском саду № 396 прошла тематическая неделя «В гостях у сказки»

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.

В группе «Лучики» прошла тематическая неделя «В гостях у сказки», в течении этого времени был реализован краткосрочный проект на данную тему.
Цель проекта: создание условий для проявления детского интереса к сказкам и чтению художественной литературы; побуждение к творческой деятельности, создание среды для активного использования сказок в деятельности детей.
Ребята в течении недели слушали сказки, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки про героев, лепили и рисовали. Проводились игры-драматизации по знакомым произведениям, дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок.
Неделя сказок прошла очень насыщено и интересно!