В детском саду № 396 прошло мероприятие, посвященное дню памяти пропавших детей

25 мая - это Международный день памяти пропавших детей. Во многих городах нашей страны, волонтёры - помощники выйдут на улицы с голубыми лентами.

Голубая незабудка - символ надежды на возвращение детей домой. В этот день в небо выпустят много воздушных шаров в память о тех детях, которые так и не вернулись домой, а вечером 25 мая в 22:00 на окнах многих людей появятся свечи, которые должны "Осветить дорогу домой тем" кто пропал.
В группе "Дружные ребята" детского сада № 396 прошло познавательное мероприятие по социально-коммуникативному развитию на тему "Уроки безопасности". Задача была познакомить воспитанников со Всемирным Днем пропавших детей, с его смыслом, историей, символикой.
С детьми продолжали учить соблюдение правил личной безопасности, обсуждали опасные ситуации и варианты выхода из них. Также посмотрели презентацию, вспомнив правила поведения на улице, в общественных местах и дома. Во время прогулки запустили воздушные шары в память о пропавших детях. А вечером раздали памятки родителям по безопасности детей на улице и о том, как себя вести с незнакомыми людьми.