В детском саду № 396 ребята совершили «Путешествие в книгу Самуила Яковлевича Маршака»

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. Самуил Яковлевич Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью,  вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

3 ноября 2022 года исполнилось 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - замечательного детского писателя и поэта.  В преддверии юбилея С.Я. Маршака ребята группы «Бабочки» детского сада № 396 совершили «Путешествие в книгу С.Я. Маршака».  Дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды. Дети с большим удовольствием  вспомнили произведения всеми любимого С. Я Маршака  «Сказка о глупом мышонке, «Круглый год» и «Детки в клетке», «Вот какой рассеянный», а также отгадывали загадки. Интересно прошла театрализация произведения «Вот какой рассеянный». В заключении творческого дня, дети выбрали раскраски с любимыми произведениями С.Я Маршака.