В детском саду № 400 прошел музыкально-спортивный праздник «Хорошо спортсменом быть!»

30 января в рамках проекта «Единство развития речевого, эмоционального, социального потенциала ребенка с ОВЗ в театрализованной деятельности» при поддержке фонда президентских грантов в детском саду № 400 состоялось спортивное мероприятие.

Праздник способствовал расширению кругозора детей через знакомство с видами спорта и формированию устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, а также творчества, самостоятельности, инициативы детей в двигательной деятельности.

В этом мероприятии приняли участие 70 воспитанников детского сада с родителями, педагоги и гости.

Проект направлен на оказание коррекционно-развивающей, логопедической помощи детям путем поддержки их инициативы в различных видах деятельности, приобщения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства; на формирование сотрудничества ребенка со взрослыми и сверстниками, обучение его способам усвоения и присвоения общественного опыта, в основе которого лежит эмоциональный контакт.