В детском саду № 400 провели театрализованное мероприятие

В рамках проекта «Единство развития речевого, эмоционального, социального потенциала ребенка с ОВЗ в театрализованной деятельности» в детском саду состоялось театрализованное представление по мотивам любимых сказок «Колосок».

Проект «Единство развития речевого, эмоционального, социального потенциала ребенка с ОВЗ в театрализованной деятельности» направлен на оказание коррекционно-развивающей, логопедической помощи детям путем поддержки их инициативы в различных видах деятельности, приобщения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства; на формирование сотрудничества ребенка со взрослыми и сверстниками, научение его способам усвоения и присвоения общественного опыта, в основе которого лежит эмоциональный контакт.

Реализация проекта способствует воспитанию толерантности, формирует способность принять и понять другого человека, ощутив красоту его чувств и эмоциональных переживаний.