В детском саду № 81 научили рисовать на стекле

15 и 21 января на базе детского сада №81 прошли мастер-классы для родителей и детей по обучению точечной росписи по стеклу.

Точечная роспись – это вид рисования, когда рисунок создается из точек. Россыпи капель по контуру рисунка — одна из техник, идеально подходящих для творчества детей. Сама техника довольно проста и доступна, но требует много терпения. Все выглядит очень интересно и эффектно – как бисерное плетение или как стразы.

Педагоги с помощью презентации показали и рассказали о технике точечной росписи, а затем выдали схемы рисунков. Каждый ребенок выбрал изображение по желанию.

Желающих творить было очень много. Дети и родители создавали свои рисунки на стеклянных стаканчиках, кружках, тарелочках. Благодаря их терпению, огромному желанию, творческому мастерству получились рисунки бабочек, цветов, ягод, животных в точечной росписи.