В доме Юных техников прошло мероприятие к 8-му Марта

4 марта на базе учреждения прошла игровая программа «8 Марта-день прекрасный!», посвященная Международному женскому дню

Ребята рассказывали о своих мамах и бабушках, какие они добрые и красивые и как помогают им по дому. В следующем конкурсе — помогали мамам развешать на веревке белье (игра «Большая стирка»), а потом пытались вспомнить за одну минуту, какие блюда можно приготовить из картофеля (игра «Картошечка»).

Самым милым и трогательным был конкурс «Найди свою маму», ребята должны были найти свою маму и обнять ее. Все вместе вспомнили песни российской эстрады, поиграли с мамами в «Угадай мелодию» и накормили вкусными конфетками в игре «Сладости для мамы».

Далее открылся салон красоты, где мальчики в форме эстафеты, должны были нарядить девочек, финалом конкурса стало дефиле юных дам. В этот день также дали возможность мамам вспомнить то время, когда их дети были младенцами: в конкурсе «Не зевай-ка, одевай-ка» мамы и дети должны были одной рукой на скорость запеленать кукольного младенца. Самой веселой игрой был «Воздушный волейбол», где родители вместе с детьми с радостными криками перекидывали воздушные шары через ткань.

В завершении программы, учащиеся детского вокального объединения «Вега» поздравили всех мам и детей песней «Весна» и воспитанники подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.