В феврале 2018 года БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов» празднует юбилей

Одно из старейших учреждений города Омска распахнуло свои двери  для учеников в 1923 году. За 95 лет менялось название школы, содержание образовательного процесса, но неизменным оставалось одно – высокий профессионализм педагогов. Педагогический состав школы сегодня – это творчески работающие, компетентные, инициативные учителя.

Наряду со стажистами в коллективе трудятся 8 молодых специалистов.

В учреждении успешно реализуются Федеральные государственные образовательные стандарты, созданы условия для обучения детей  с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно обучающиеся учреждения становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов, конференций, спортивных соревнований всех уровней.

В школе разработаны и выполняются общественно-полезные проекты «Литературный абонемент по русской культуре», «Школьный калейдоскоп», «Живые страницы истории» и др.

Поздравляю коллектив школы, учеников, родителей, выпускников с 95-летием учреждения. Желаю всем удачи, оптимизма, радости встреч, новых открытий, доброго здоровья, неиссякаемой творческой энергии!

Директор департамента  образования

Администрации города Омска                                                           И.Б. Елецкая