В гимназии № 75 подвели итоги учебного года

В гимназии № 75 для 1-8 и 10-х классов состоялся традиционный школьный фестиваль "Звезды гимназии". Это праздник - подведение учебных, творческих и спортивных итогов школьников. 

Для 5-8, 10-х классов прошла акция "Дети-детям". Номинанты "Звезды гимназии" провели для 5-7 классов уроки и событийные мероприятия в нетрадиционной форме: для 5-х классов участники номинации "Активный участник гимназических конкурсов (фестивалей) и соревнований" провели конкурс рисунков на асфальте "Эмблема класса". Для 6 классов номинанты "Олимпийские надежды" провели соревнования "Самый спортивный класс". "Доброе сердце " организовали акцию с одноимённым названием и сделали сердца в технике оригами с пожеланиями добра и мира, а затем раздали школьникам. Номинанты "Юные таланты" организовали танцевальный флешмоб для 7 классов "Мы вместе". Номинаты "Умники и умницы" провели интеллектуальные игры по географии и для 6 класса по литературе. На торжественной части мероприятия все звездочки получили сертификаты участников фестиваля, а также были названы лучшие ученики на каждой параллели 1-8,10-х классов.
30 мая, в преддверие летних каникул, совместно с дорожно-патрульной службой ГИБДД и отрядом ЮИД "Зелёный свет" состоялась акция "Письмо водителю и пешеходу". Ребята вместе с инспекторами ГИБДД около киноцентра "Галактика" раздавали письма и желали безопасной дороги как водителям, так и пешеходам.