В гимназии № 76 прошла Вахта Памяти

11 декабря учащиеся школы № 59 передали в гимназию № 76 копии знамени Победы и флага Бессмертного полка. Два дня обучающиеся гимназии несли Вахту Памяти. В эти два дня на всех уроках истории рассказывали о военной истории, уроки литературного чтения  и литературы назывались «Уроками фронтовой поэзии», вместо традиционных звонков на урок и с урока звучали фронтовые песни.

Очень волнительным было начало дня, когда знамя Победы и флаг Бессмертного полка передавался от класса к классу: ребята в волнении замерли в торжественном строю, передача святынь была поручена лучшим из лучших. После эстафеты активы классов собрались в актовом зале на торжественную церемонию. Сколько замечательных  пронзительных стихотворений и песен прозвучало в программе, которую подготовили учащиеся. Знамённая группа  под звук барабанов торжественно пронесла знамя Победы и флаг Бессмертного полка через все события, происходившие в эти дни, а именно митинг «Наш Бессмертный полк» у стелы около АО «ОмПО «Иртыш», встреча знамённой группы с воспитанниками детского сада № 302, которые в свою очередь порадовали своей программой, посвящённой Великой Победе,  парад-алле лучших спортсменов гимназии,  принесшим на встречу свои медали, кубки, надевшим свою  парадную спортивную форму и заявившим о том, что свои, может быть и не очень большие победы, посвящают 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Особых слов благодарности заслуживают гимназисты, принявшие участие в выпуске Боевых листков и рисунков в рамках конкурса «Дети рисуют лицо Победы». Нести вахту у знамени Победы и флага Бессмертного полка было доверено самым достойным обучающимся.

13 декабря в торжественной обстановке знамя Победы и флаг Бессмертного полка были переданы в БОУ г. Омска «СОШ № 3».