В гимназии № 85 провели занятия на основе профессиональных проб на тему «Посмотрите на свой ДНК»

В рамках реализации проекта «Организационно - методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики» с 25 апреля 2022 года стартовал Всероссийский урок генетики, приуроченный к Международному дню ДНК. В рамках проекта в 8 классах Воронина Татьяна Витальевна, учитель биологии, провела занятия на основе профессиональных проб на тему «Посмотрите на свой ДНК».

Цель - создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями. Ребята узнали много нового и интересного по реализации грандиозного мирового проекта по расшифровке генома человека.
Возможно кто-то из ребят - учащихся 8 естественно-научного класса гимназии 8№ 5 - станут учеными - генетиками. И смогут разгадать эти тайны.