В городском центре «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ» подвели итоги работы за учебный год

19 мая 2016 года в центре творчества «Созвездие» (ул. Ленина, 36) состоялось подведение итогов городского Центра по направлению «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ». В течение 2015-2016 учебного года согласно консолидированному плану работы городской Центр по направлению «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ», действующий на базе Центра творчества «Созвездие», организовал и провёл более 25 городских мероприятий, участниками которых стали 1237 человек.

Так же, системная профилактическая работа была проведена и в образовательных учреждениях. Организаторами центра разработана рейтинговая система среди образовательных учреждений города, которая прошла успешную апробацию в прошлом учебном году.

Совместно с представителями МЧС России по Омской области, Госавтоинспекции по городу Омску, городе Омске ведется большая работа по развитию детских общественных объединений. Так, дружины юных пожарных ведут активную работу по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях и на микроучастках, обучают населения мерам безопасности, отряды юных инспекторов дорожного движения акцентируют внимание на предупреждениенесчастных случаев на дороге.

Завтра, 20 мая 2016 года, состоится награждение образовательных учреждений Омска по результатам рейтинговой системы они будут поощрены памятными призами, грамотами и переходящими кубками.

 «Мы рады отметить, что с каждым годом у нас возрастает число тех, кто уделяет особое значение проблеме, актуальной на сегодняшний день. Это сохранение здоровья детей и взрослых, обеспечение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность», – прокомментировала директор профильного департамента Екатерина Спехова.