В Городском Дворце отметили одаренных детей города Омска

На прошлой неделе состоялся торжественный приём директора департамента образования учащихся учреждений дополнительного образования, победителей всероссийских, международных конкурсов и соревнований 2019 года.

«В нашем городе система дополнительного образования охватывает более 113 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. А это значит, что участники сегодняшнего праздника, реализуют себя, свои творческие способности, помимо учебы в школе, постигают интересные сферы знаний, нередко решая социально значимые задачи. Тем самым такие дети создают фундамент своей дальнейшей жизни, получают возможность в зрелом возрасте достичь больших результатов», — добавила директор департамента образования Лариса Ефимова.

Ребят также награждали такие почетные гости, как Яна Романова, заслуженный мастера спорта России, кандидат педагогических наук и Анатолий Звонов, артист Омского театра для детей и молодежи, легенда Омской сцены. Всего благодарственными письмами поздравили более 80 воспитанников учреждений дополнительного образования.