В Городском Дворце прошло очередное заседание детского совета.

18 января во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось второе заседание Детского совета при директоре департамента образования Администрации города Омска.

На этом заседании специалисты департамента образования поздравляли школьников с наступившим Новым годом, дарили небольшие сладкие подарки, а главное, обсуждали план мероприятий на январь, в которых члены совета могут принимать активное участие. Кроме того, были выслушаны мнения ребят о том, чего они ждут от Детского совета. Одним из основных стало желание детей встречаться с интересными людьми города — спортсменами, актерами, представителями Администрации города Омска и Омского городского Совета.

Еще школьники хотели бы узнавать о новшествах в образовательной сфере и реализовывать проект, связанный с РДШ, в котором они бы могли делиться опытом с младшими школьниками. Ключевым моментом мероприятия стало решение ежемесячно, в первую среду каждого месяца, проводить заседание Детского совета.

Напоминаем о том, что Детский совет при директоре департамент образования Администрации города Омска был создан в 2018 году. В его составе — 26 учащихся (среди них старшие школьники, активные члены детских общественных объединений).