В группе № 2 детского сада № 116 прошли дни русской кухни

Ребята вспомнили потешки про сороку-ворону и котика-кота, отгадывали загадки, лепили пельмени из соленого теста и даже по-настоящему квасили капусту, повторив перед этим известную пальчиковую гимнастику «Мы капустку рубим-рубим...».

Завершилась неделя тем, чем обычно день начинается - вкусной, аппетитной, рассыпчатой кашей, только... из бумаги. Национальная кухня воплощает в себе многовековые культурные традиции народа, его историю и этнические обычаи. Мы уверены, что проведение «Недели русской кухни» станет еще одной доброй традицией для детского сада. Не без основания считаем, что воспитание гражданина и патриота, любящего свою Родину, не может быть успешным без глубокого познания истории народа, его культуры и, конечно же, кухни!