В Компьютерной библиотеке наградили победителей конкурса «ЭкоМульт: нам не всё равно!».

15 января в Компьютерной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей Конкурса анимационных роликов «ЭкоМульт: нам не всё равно!», посвящённого Году охраны окружающей среды в России.

Конкурс проводился с 15 ноября по 20 декабря 2013 года с целью привлечь детей, подростков и молодёжь к проблемам защиты и охраны окружающей среды посредством активного использования информационных технологий.

 

Конкурс проводился в 2-х возрастных категориях: 6-13 лет и 14-17 лет. Участники представили 3-минутные анимационные ролики на русском языке (либо с субтитрами на русском языке) в форматах AVI, MPG, WMV.  

Победителями среди участников в возрасте от 6 до 13 лет стали:

  • Никита Коршунов (1 место), ученик 6 класса БОУ г. Омска «СОШ №120»;
  • Николай Койков (2 место), ученик 2 «Б» класса БОУ г. Омска «СОШ №120»;
  • Лидия Кудряшова (3 место), ученица 4 класса БОУ ДОД ЦРТДиЮ «Дом пионеров».

Победителями среди участников в возрасте от 14 до 17 лет стали:

  • Анна Мавренкова (1 место), ученица 10 класса БОУ г. Омска «СОШ № 45»;
  • Владимир Синяков (2 место), студент 2 курса БОУ НПО «ПУ № 30».

 

Призы для победителей предоставила инжиниринговая компания ООО «Новое кредо». Электронные книги за первые места и флеш-накопители объёмом на 32 Гб и 16 Гб за вторые и третьи места вручили исполнительный директор ООО «Новое кредо» Дмитрий Елисеев и специалист по связям с общественностью Екатерина Шмелёва. Кроме того, участники конкурса получили дополнительные призы: компакт-диск «Сундучок историй: Аудиопутешествие по произведениям омских писателей и поэтов» и пригласительные билеты в Драматический Лицейский театр.

Компьютерная библиотека выражает благодарность за спонсорскую помощь учредителю компании «Новое кредо» Олегу Ананьеву и директору Драматического Лицейского театра Елене Лабинской. Благодарим всех за участие, следите за новостями о новых конкурсах и викторинах!

 

                                                                         Анна Контарева, т.24-29-27