В лицее 143 прошел урок «электробезопасности».

Для учеников начальной школы состоялось мероприятие по детской электробезопасности.

В рамках открытого урока «Детская электробезопасность» детям рассказали, что такое электричество и как оно попадает в наши дома, а также правила обращения с электричеством и травмы, которые можно получить от электричества. Особое внимание уделили тушению пожаров в электроустановках и предупреждающим знакам.

«Данный проект очень актуален в наше время по той причине, что безопасность детей стоит на первом месте. Урок проходит в очень интересной и доступной для ребят форме. Сегодня они познакомились с основными понятиями электричества, с электрической безопасностью. В нашем учреждении, как и в любом другом, проводятся такого рода уроки с приглашением сторонних специалистов», — добавила Ирина Рыбалко, директор лицея № 143.