В образовательных учреждениях прошли новогодние праздники

В детском саду № 26 провели выставку «Валенки для Деда Мороза», Центр эстетического развития «Нефтяник» - квест «Новогодние приключения», а в детском саду № 378 воспитанники видели настоящего Деда Мороза, который махал им рукой из-за окна и рассматривал подготовленные ребятами украшения для учреждения.

В преддверии праздника 25 декабря в детском саду № 26 была организована выставка «Валенки для Деда Мороза». Родители вместе со своими детьми приняли активное участие в выставке. Каждая группа представила вниманию зрителей множество ярких, нарядных и разнообразных пар обуви для Деда Мороза.

С 21 декабря по 25 декабря в детском саду № 139 также прошли мероприятия, посвященные празднованию Нового года. В учреждении был организован творческий смотр-конкурс «Другая Ёлка» Главными критериями оценки работ являлись оригинальность идеи, яркость и выразительность. К участию в конкурсе принимались любые творческие идеи по изготовлению главной красавицы группы «Другой Ёлки».

Педагоги и методисты Центра эстетического развития «Нефтяник» попробовали себя в новом амплуа, перевоплотившись в сказочных героев - Баба Яга, Кощей, Лихо, Гадость пытались запутать Деда Мороза и Снегурочку и испортить праздник, но, как и в любой сказке, добро всегда побеждает зло. В учреждении воспитанники вокальной студии «Веснушки» и объединения «Эстрадный вокал» подготовили музыкальное новогоднее поздравление, которое можно увидеть на ютуб канале Центра по ссылкам: https://studio.youtube.com/video/FFlVOYgEVRQ/edit https://studio.youtube.com/video/Lf_cCr9uPEA/edit

В детском саду № 378 накануне новогодних утренников приходит Дед Мороз. Он ходит по территории детского сада с посохом и с мешком за плечами и стучит в окна. Дети испытывают удивление, восторг, радость. Особенно, сейчас, на фоне пандемии, когда снижен эмоциональный фон ребенка, администрация и педагоги детского сада считают важным доставить детям радость, поддержать веру волшебство, поверить в чудеса.
Помимо этого, детский сад № 378 приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление, где представили свою концепцию «В лесу родилась елочка…». Идея проекта: создание композиций в разных уголках детского сада, где центральной фигурой стала Ёлочка, разная, не обычная. В холле - Ёлочка из бумажных объемных цветов, на окнах Ёлочка - плоскостная фигурка с иллюминацией, на территории Ёлочка - настоящая пушистая елка, украшенная игрушками, в музыкальном зале - Ёлочки из ткани. Администрация и педагоги учреждения задались целью познакомить детей с историей создания детской новогодней песенки «В лесу родилась елочка», развивать у детей творчество, воображение, прививать чувство красоты, привлечь родителей к совместному творчеству со своими детьми, а также через проект воспитывать бережное отношение к зеленым красавицам.