В образовательных учреждениях прошли мероприятия по безопасности

Совместно с сотрудниками пропаганды отдела ГИБДД в детском саду № 44 проведена профилактическая акция «Безопасность глазами детей!» в ходе которой полицейские повторили с детьми ПДД, дорожные знаки и ловушки, а также виды пешеходных переходов. После профилактических бесед ребята приняли активное участие в подвижных играх, поделились на 2 команды «дорожный знак» и «пешеход».

Акция завершилась красочной фотографией, дошколята пообещали полицейским соблюдать Правила дорожного движения. Участникам вручены подарки: тематические раскраски, закладки и световозвращающие брелоки.

На территории Советского округа, вблизи регулируемого пешеходного перехода, совместно с отрядом ЮИД (юные инспектора движения) школы № 8 проведена профилактическая акция «Пешеход, прежде чем идти, на светофор посмотри!». В ходе мероприятия с пешеходами проводились профилактические беседы о правилах перехода проезжей части, а также об административной ответственности за совершение подобных правонарушений. Всем участникам раздавали тематические памятки, юным пешеходам - световозвращающие элементы.

Также на территории Советского округа сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД школы №№ 8 и 61 вблизи перекрестка ул. Химиков - пр. Королева была проведена профилактическая акция «Обгонять других опасно!», в ходе которой с водителями транспортных средств состоялись профилактические беседы о соблюдении ПДД. Школьники раздавали водителям тематические листовки, используя тематическую надпись и напоминали о том, чтобы те были более внимательными при управлении автомобилями.