В образовательных учреждениях состоялись мероприятия ко Дню Космонавтики

9 апреля в детском саду № 26 прошло музыкально-познавательное мероприятие «Юные космонавты», посвященное Дню космонавтики.

Мероприятие прошло в форме путешествия по планетам Солнечной системы, где ребята рассказывали о каждой планете. Воспитанники совместно с родителями заранее изготавливали костюмы, которые продемонстрировали «Показом Мод», желая планете Земля процветания. Воспитатели рассказывали о космонавте Ю.А. Гагарине, о его первом полете и о космических кораблях.
В рамках проведения мероприятий, посвящённых 60-летию первого полёта в космос, в библиотеке школы № 107 состоялся конкурс чтецов «Все планеты по порядку…» среди обучающихся 1, 2, 3 классов. Стихи русских поэтов о жизни Ю.А.Гагарина, о его первом полете в космос, о солнечной системе и многом другом читали ученики.
В Центре дополнительного образования детей «Эврика» провели экскурсию в космос.

Как отметили в учреждении, тайна и великолепие звездного неба, бесконечная глубина вселенной, рассказы о галактиках, планетах-гигантах или о первых путешественниках в космос всегда привлекало человечество. Многие с детства мечтали о космосе, хотели стать космонавтами и знать всё о тайнах вселенной, ведь звезды - это загадки, а загадки хочется разгадывать.

Для воспитанников «Эврики» предлагались следующие темы экскурсий:
- Астрономия для малышей.
- Путешествие на Землю;
- Твои первые животные;
- Всезнайка часть 1;
- Всезнайка часть 2;
- Знаки зодиака;
- В мире динозавров;
- В зоопарке;
- Древний человек;
- Как месяц к солнцу в гости ходил;
- Одинокое движение Земли;
- Подводный мир.