В октябре 2017 празднует юбилей БОУ г. Омска «Лицей № 66»

В октябре  2017 празднует юбилей  БОУ г. Омска «Лицей № 66».

Лицей сегодня – это открытое современное многопрофильное профессионально-ориентированное бюджетное общеобразовательное учреждение инновационного типа с широким спектром дополнительных образовательных услуг научной, творческой, спортивной, социальной направленности.

Уникальность БОУ г. Омска «Лицей № 66» заключается в строгом академическом укладе школьной жизни, сочетающемся с прочными традициями лицейского образования,  ассоциируемыми с пушкинской эпохой, корпоративной составляющей  и семейным микроклиматом между обучающимися и педагогами.

Успешная учеба каждого ребенка – в основе педагогической концепции лицея. Использование педагогами современных технологий, среди которых информационно-коммуникационные, практико-ориентированные, когнитивно-личностные, проектные, позволили лицею войти в десятку лучших школ города Омска по итогам  регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и результатам ЕГЭ  за период 2015-2017 гг. Ежегодно выпускники лицея получают высокие баллы на ЕГЭ, в том числе и 100 баллов.

В 2016 году БОУ г. Омска «Лицей № 66» внесено в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Поздравляю коллектив лицея, учеников, родителей, выпускников
с 80-летием учреждения. Пусть добрые традиции и опыт, которые накоплены
за прошедшие годы, гордость за свой коллектив  станут той основой, опираясь
на которую лицей впредь сможет с честью держать экзамен на стабильность
 и долголетие.

Желаю радостных открытий, успехов в труде, творческих достижений.

Директор департамента образования

Администрации города Омска                                                           Е.В. Спехова