В Омске прошло первенство по лыжным гонкам среди школьников

В соревнованиях приняло участие около 130 участников из 17 школ города Омска.

Соревнования проводились 26 февраля на базе бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр лыжного спорта»

В общем зачете среди команд победителями стали учащиеся школы № 108, второе место заняли ребята из школы № 23, третье — школа № 34.

3 место — лицей № 64.

В индивидуальной гонке на 3 километра среди юношей первое место занял учащийся Кувайкин Николай (гимназия № 26), а среди девушек — Корбутова Анна (школа № 108).

В личном зачёте приняли участие спортсмены из следующих учреждений: Лицей 137 - 1 чел., СОШ № 11 – 1 чел., Гимназия 150 – 2 чел., СОШ № 21 – 1 чел. Также в соревнованиях принимали ребята из Омского кадетского военного корпуса.