В Омске прозвенят последние звонки

23 мая 2015 года в омских школах пройдут традиционные праздники последнего звонка. В 2015 году в Омске 11-й класс заканчивают 4 925 старшеклассников, 9-й – 8 430 учащихся. С 9:00 до 13:00 в школах будут проходить торжественные линейки, потом начнутся концертные программы. После этого для выпускников будут организованы экскурсии или прогулки по городу. Контролировать соблюдение общественного порядка будут работники полиции. В этому году к тому же несколько школ вывезут своих выпускников за город для празднования последнего звонка. У них будут автобусы и сопровождение.

Выпускников и учителей гимназии № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева поздравить с праздником планирует Мэр Омска Вячеслав Двораковский. В этом году учреждение выпускает 95 старшеклассников, из них 40 – одиннадцатиклассники. Более 10 лет гимназия работает в инновационном режиме развития. Педагогический коллектив становился победителем федерального и муниципального конкурсного отбора лучших инновационных общеобразовательных учреждений.

Оканчивают гимназию победители и призеры различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований. Лобачева Валерия – дважды победитель Международного экологического фестиваля детско-юношеского творчества «Белая береза», Нарынбаев Кирилл, победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по информатике, Носков Дмитрий, победитель Международной игры-конкурса и дипломант XV Ломоносовского турнира по информатике, Кудинова Анастасия, призер международной игры-конкурса по естествознанию «Гелиантус»; дипломант Всероссийской олимпиады по химии.

Водолазский Даниил является трехкратным призером муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, Гончарова Маргарита и Кочмина Анастасия – активные участницы социального проекта «Молодёжное объединение «Встреча»», в рамках которого проходили благотворительные мероприятия для детей-инвалидов.

С особой гордостью педагоги отмечают своих воспитанников: Кулакова Григория, лучшего спортсмена гимназии, чемпиона областных соревнований «Орлята России», городской эстафеты на приз Мэра, чемпиона города по легкой атлетике, и Порошина Станислава, обладателя титула «Мистер Гимназия», незаменимого Деда Мороза на новогодних праздниках для подшефных ребятишек из младших классов, мастера спорта по пауэрлифтингу.

С 23 по 27 июня в Омске пройдут выпускные вечера. В торжественной обстановке в школах, лицеях, гимназиях вчерашним одиннадцатиклассникам будут вручены документы о среднем общем образовании. Традиционная общегородская культурная программа, приуроченной к выпускным балам, запланирована на 26 июня.