В первый месяц летних каникул школьникам напомнят о важном

В рамках работы лагерей с дневным пребыванием детей для юных омичей пройдут тематические мероприятия по безопасности.

В летний период 2018 года организована работа 88 лагерей с дневным пребыванием для 9410 несовершеннолетних 6-ти – 17-ти лет. В рамках воспитательных программ будут проведены мероприятия по безопасному поведению на водных объектах, на железнодорожных переездах, профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе при возникновении пожаров.

Департамент образования, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России по городу Омску, МЧС России по Омской области, специалистами Омского регионального отделения «РОССОЮЗСПА» организуют и проводят тематические конкурсные испытания, акции, спектакли, беседы, лектории, интерактивные игры.

Так, 7 – 8 июня на базе школ № 42 и 36 специалисты департамента образования, сотрудники Госавтоинспекции проведут для отдыхающих интерактивные игры, конкурс рисунков и профилактические рейды
на пешеходных переходах вблизи учреждений. Юные помощники смогут напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Кроме того, в рамках сотрудничества в течение летнего периода будут осуществляться традиционные выезды в 13 детских оздоровительных лагерей, входящих в состав городской межведомственной комиссии. Данные выезды запланированы по окончанию оздоровительных смен, чтобы
в очередной раз напомнить детям с учетом их возрастных особенностей
о необходимости соблюдения правил дорожного движения при возвращении в городскую среду.