В поисках сокровищ

В детском саду № 26 прошло спортивное, досуговое мероприятие «В поисках сокровищ».

В практике всестороннего развития и воспитания детей дошкольного возраста внедряются различные игровые технологии, среди которых наиболее широко используется квест-технология. Данная методика для детей чрезвычайно полезна: она не только расширяет кругозор ребёнка, но и закладывает такие качества, как внимательность, усидчивость, целеустремлённость, а ещё отлично развивает эмоциональную сферу, воображение, ведь в основе игры - сюжет, наполненный приключениями. 
В целях развития памяти, внимательности, логического мышления, таких физических качеств, как ловкость, быстрота, координация движений, выносливость, а также формирования и сплочения детского коллектива через совместную игровую деятельность в детском саду № 26 прошло спортивное досуговое мероприятие для воспитанников всех возрастных групп «В поисках сокровищ». Дети, используя карту, двигались командой последовательно от этапа к этапу, перемещались по разным островам (остров Загадок, остров Спортивный, остров Танцевальный и т. д.), выполняли предложенные задания, обходили препятствия и находили дальнейшие подсказки. Выполнив все задания, ребята достигли своей цели - нашли клад с сокровищами! 
При выполнении заданий ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Мероприятие прошло весело и задорно, и принесло детям массу положительных эмоций и хорошее настроение!