В преддверии нового года в детском саду № 275 создан мини-музей «Новогодней игрушки»

В создании мини-музея приняли участие сотрудники детского сада и семьи воспитанников.
Одним из самых любимых и долгожданных праздников детей и взрослых считается – Новый год и Рождество. Это ожидание чуда, украшение елки игрушками, письма Деду Морозу, долгожданные подарки под елкой, волшебная зимняя сказка и самые положительные эмоции, радость и веселье.

Для каждого из нас Новый год связан с детством – с традицией наряжать елку стеклянными шарами и фигурками, хлопушками и гирляндами всей семьей. Новогодняя игрушка – это не только атрибут зимнего праздника, но и часть истории каждой семьи и нашей страны в целом. «Откуда берется новогодняя игрушка? Когда появилась первая елочная игрушка? Почему люди во все времена любили делать игрушки своими руками?» обо всем этом мы рассказали детям в мини-музее новогодней игрушки, организованного в нашем детском саду.
В нашей коллекции присутствуют следующие экспонаты: бусы из стекла, игрушки из картона и бумаги, игрушки-дирижабли с надписью «СССР», игрушки в виде фруктов, ягод и овощей, игрушки на прищепках (Снегурочка, старик Хоттабыч, Дед Мороз), игрушки-часики, показывающие «без пяти двенадцать» (ставшие популярными после выхода на экраны фильма «Карнавальная ночь», стеклянные игрушки (домик, сова, снеговик, колокольчик, сосулька) и др.