В пришкольных и загородных лагерях пройдет цикл тематических мероприятий, посвященных Дню России

В преддверии празднования Дня России для детей в лагерях с дневным пребыванием и детских загородных оздоровительных лагерях пройдут концертные, конкурсные, игровые и спортивные мероприятия. Ребята будут участвовать в интересных конкурсах, выполнять задания на быстроту, ловкость и смекалку, а также узнают много нового.

Так, 11 июня в 10.30 на базе Городского Дворца детского (юношеского) творчества (ул. Красный путь, 155) состоится интеллектуально-творческая игра «Моя великая Россия» для участников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, находящихся на базе Дворца творчества, школ
№ 60 и 113. В ходе игры ребята узнают об истории возникновения государственных праздников и традициях россиян. Всем командам будут вручены памятные дипломы. После завершения игры на площади у Дворца творчества состоится конкурс детского рисунка «Моя Россия – моя страна!».

По словам директора департамента образования Администрации города Омска Инны Елецкой «Мероприятия, посвященные Дню России носят не только патриотический, но и воспитательный характер. Наша важнейшая задача – это воспитание поколения свободных, образованных и творчески мыслящих граждан. Подрастающее поколение – это как раз те люди, которые станут в будущем основой страны и ее лицом».